Jetzt im TV
20:15 im TV
22:00 im TV
Menü
Jetzt im TV
20:15 im TV
22:00 im TV
TV Tipps
Aktuelles
Ratgeber
Wissen
Podcast
Sport
neu: Programm-Newsletter
Radio
Gewinnspiele
Abo
Reisen
#BauchGutAllesGut
#DasMerkIchMir
#ZurRuheKommen
Jetzt
20:15
22:00
Sky
Kabel Pay-TV
MagentaTV
normale Sortierung
Andere Zeiten
Das TV-Programm am Freitag um 09:00 Uhr
Sender zurück
Sender vor
08:25
Der Meisterdieb
Märchenfilm D 2010
09:25
Die Sendung mit der Maus Spezial: Wohin ziehen Kraniche?
Magazin D 2019
09:55
Tagesschau
Nachrichten D 2024
10:00
Evangelischer Gottesdienst am Karfreitag
Fernsehgottesdienst D 2024
11:00
Der starke Hans
12:00
Tagesschau
12:10
Ein Hausboot zum Verlieben
13:40
Familie Wöhler auf Mallorca
15:10
Tagesschau
15:20
Lindburgs Fall
08:30
Fünf Freunde
Jugendabenteuer D 2012
10:00
heute Xpress
Nachrichten D 2024
10:03
Aschenputtel
Märchenfilm D 2010
11:30
Winnetou I
Western D, I, YU 1963
13:05
heute Xpress
13:10
Leben ist mehr!
13:25
Cleopatra
17:20
heute Xpress
17:25
Das Traumschiff
19:00
heute
08:25
The Quest - Jagd nach dem Speer des Schicksals
Abenteuerfilm D, USA 2004
10:10
Die Reise zum Mittelpunkt der Erde
Fantasyabenteuer USA 2008
11:40
Das Vermächtnis der Tempelritter
Abenteuerfilm USA 2004
14:00
Das Vermächtnis des Geheimen Buches
Abenteuerfilm USA 2007
16:25
Jungle Cruise
18:45
RTL Aktuell
19:03
RTL Aktuell - Das Wetter
19:04
RTL Wir helfen Kindern - Update
19:05
Die Unvermittelbaren - Die neuen Hunde
20:15
Let's Dance - Die Magic Moments der Profis
07:45
Plötzlich Familie
Komödie USA 2018
10:05
Peter Hase
Animationsfilm AUS, GB, USA 2018
11:50
Peter Hase 2 - Ein Hase macht sich vom Acker
Familienfilm AUS, GB, USA 2021
13:35
Madagascar 2
3D-Animationsfilm USA 2008
15:20
Die Pinguine aus Madagascar
17:05
Harry Potter und der Stein der Weisen
19:55
SAT.1 :newstime
20:15
The Voice Kids
22:55
40 Jahre Formel Eins
00:50
The Voice Kids
06:45
Need for Speed
Actionfilm F, GB, IND, RP, USA 2014
09:05
Power Rangers
SciFi-Actionfilm USA 2017
11:15
Fantastic Four
Fantasyaction D, USA 2005
13:05
Fantastic Four - Rise of the Silver Surfer
Superheldenfilm D, GB, USA 2007
14:50
Star Wars: Rogue One
17:20
ProSieben :newstime
17:30
Solo: A Star Wars Story
20:15
Free Guy
22:30
Bullet Train
01:05
James Bond 007: Die Welt ist nicht genug
07:25
James Bond 007 - Der Hauch des Todes
Agentenfilm GB, USA 1987
10:05
James Bond 007 - Octopussy
Agentenfilm GB 1983
12:45
James Bond 007 - Sag niemals nie
Agentenfilm GB, USA 1983
15:30
Kabel Eins :newstime
Nachrichten D 2024
15:40
Kabel Eins Wetter
15:45
James Bond 007 - Im Angesicht des Todes
18:15
Banana Joe
20:15
Das Krokodil und sein Nilpferd
22:25
Zwei Bärenstarke Typen
00:40
Der Ja-Sager
08:20
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Dokusoap D 2010
09:15
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Dokusoap D 2010
10:15
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Dokusoap D 2014
12:20
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Dokusoap D 2021
14:20
Mein neuer Alter
15:20
Mein neuer Alter
16:20
GRIP - Das Motormagazin
18:15
GRIP - Das Motormagazin
20:15
The Fast and the Furious
22:20
Blade Runner 2049
08:20
Gelegenheit macht Liebe
Liebeskomödie USA 2003
10:15
Brautalarm
Komödie USA 2011
12:45
When in Rome - Fünf Männer sind vier zuviel
Liebeskomödie USA 2010
14:25
Bride Wars - Beste Feindinnen
Romantikkomödie USA 2009
16:00
Coyote Ugly
18:00
Jumanji: Willkommen im Dschungel
20:15
R.E.D. 2 - Noch älter. Härter. Besser.
22:30
Inglourious Basterds
01:30
Snapped - Wenn Frauen töten
02:15
Snapped - Wenn Frauen töten
09:00
Italien, eine neue Glocke für Monopoli
Dokumentation D 2017
09:55
Expeditionen ins Tierreich
Naturdoku A, D 2019
10:50
Expeditionen ins Tierreich
Naturdoku A, D 2018
12:10
Re: Wir wollen leben wie die anderen
Reportagemagazin D 2024
12:40
Stadt Land Kunst
13:25
Stadt Land Kunst
14:15
Das Böse unter der Sonne
16:55
Der vergessene Tempel von Banteay Chhmar
17:50
Paradiese aus Menschenhand
18:35
Paradiese aus Menschenhand
09:00
ZIB
Nachrichten A 2024
09:10
Kalabrien - Land zwischen den Meeren
Dokumentation D 2021
09:40
Riccardo Muti dirigiert: Giuseppe Verdis Requiem
Konzert D 2019
11:10
Via Dolorosa - Der letzte Weg Jesu
Dokumentation D 2020
11:55
Die Heimkehr
13:25
Spektakuläre Bergbahnen der Schweiz: "Brienzer Rothorn" - Die Charmante
14:05
Spektakuläre Bergbahnen der Schweiz: "Pilatus" - Die Mythische
14:40
Spektakuläre Bergbahnen der Schweiz: "Gornergrat" - Die Spektakuläre
15:20
Spektakuläre Bergbahnen der Schweiz: "Rigi" - Die Königliche
15:55
Ottilie von Faber-Castell - Eine mutige Frau
09:00
Nordmagazin
Regionalmagazin D 2024
09:30
Hamburg Journal
Regionalmagazin D 2024
10:00
Schleswig-Holstein Magazin
Regionalmagazin D 2024
10:30
buten un binnen | regionalmagazin
Regionalmagazin D 2024
11:00
Hallo Niedersachsen
11:30
Vancouver Island - Aussteiger
11:40
Wie geht das? Ostereier für den Norden
12:10
Märchen vom Däumling
13:30
König Drosselbart
14:30
Die drei Königskinder
07:45
Johann Sebastian Bach. Matthäus-Passion
Konzert D 2010
10:30
Das Wunder von Heiligenstadt
Dokumentation D 2019
11:00
Ostern auf dem Land
Gesellschaftsporträt D 2013
12:00
Unser Westen, Unsere Schlösser und Burgen
Regionaldoku D 2017
12:45
WDR aktuell
13:00
Unsere Flüsse
14:30
Unsere Wälder - Das Eggegebirge
15:30
Deutschlands schönste Welterbe
16:00
WDR aktuell
16:15
Lisa wandert auf dem Rothaarsteig
08:30
Mensch, Oma!
Familienfilm DDR 1984
09:25
Viechereien
Komödie DDR 1976
10:45
Plantagenstraße 19
Drama D, DDR 1979
12:15
Eisenbahn-Romantik XL
Eisenbahnmagazin D 2021
13:00
Wildes Deutschland
13:43
MDR aktuell
13:45
Schloss Reinhardsbrunn - Thüringens verlorenes Paradies
14:30
Sagenhaft
16:00
MDR aktuell
16:05
Das Zaubermännchen
09:00
Tele-Gym
Gymnastik D 2012
09:15
Dahoam is Dahoam
Heimatserie D 2008
09:45
Dahoam is Dahoam
Heimatserie D 2008
10:15
Stolperstein
Gesellschaftsreportage D 2019
10:45
BR-KLASSIK: Johannespassion mit dem Windsbacher Knabenchor
12:40
Habsburgs Ringstraßenbarone
13:20
Habsburgs Ringstraßenbarone
14:00
Habsburgs Ringstraßenbarone
14:45
Habsburgs Ringstraßenbarone
15:30
Sisis Vater
08:35
Wettstreit der Kathedralen
Dokureihe D 2020
09:20
Expedition in die Heimat
Reisereportage D 2022
10:20
Lecker aufs Land
Reise-und Kochmagazin D 2017
11:05
menschen & momente
Infotainment D 2022
11:35
Das Wunder von Merching
13:05
Schicksalsschlucht - Höllental
13:50
Wildes Deutschland
14:35
Naturwunder Gemüsegarten
15:20
Tiergeschichten von der Alb
15:45
Das Ei
08:55
Campervan-Roadtrip an die Mecklenburgische Seenplatte
Reisereportage D 2021
09:40
Weingut Wader
Familienchronik D 2019
11:10
Ostwind 4 - Aris Ankunft
Pferdefilm D 2019
12:45
Neues von den Ziegenbauern vom Bergwinkel
Dokumentation D 2020
13:30
Entdeckungen entlang des Mains
15:00
Unter Klosterschwestern
15:45
Erlebnis Kloster
17:15
Riesling in Gefahr - Eine Winzerin trotzt dem Klimawandel
18:00
Rheingauer Wein auf neuen Wegen
18:45
Tobis Urlaubstrip
09:00
Eine Dorfkirche zieht um
Dokumentation D 2023
09:30
Prinzessin Julia
Märchenfilm CS 1987
11:00
Früher waren die Ostereier bunter!
Reportage D 2016
11:45
Ein Sommer an der Havel
Dokumentation D 2022
13:15
Ein Sommer an der Havel
14:45
Landschleicher
14:50
30 Dinge, warum die Uckermark ein Sehnsuchtsort ist
16:20
Die 30 leckersten Spezialitäten
17:53
Unser Sandmännchen
18:00
rbb24
05:20
SR Memories
Musikvideos D 2018
18:00
aktuell
Regionalnachrichten D 2024
18:15
Genuss mit Zukunft
Gourmetreportage D 2021
18:45
Das undurchdringliche Licht Gottes
Reportage D 2021
19:15
Sellemols
19:45
aktueller bericht
19:59
das saarlandwetter
20:00
Tagesschau
20:15
Das sagenhafte Land
21:45
aktuell
09:00
Japan von oben
Naturdoku F, J 2018
09:45
Japan von oben
Naturdoku F, J 2018
10:30
Japan von oben
Naturdoku F, J 2018
11:15
Japan von oben
Naturdoku F, J 2018
12:00
Japan von oben
12:45
Afrika von oben
13:30
Afrika von oben
14:15
Afrika von oben
15:00
Afrika von oben
15:45
Afrika von oben
08:45
Panoramabilder
Landschaftsbilder D
10:00
Nordtour
Reisemagazin D 2024
10:45
Einfach genial
Erfindermagazin D 2024
11:10
Vom Ahorn bis zur Zwiebel - Pflanzen in unserer Umgebung
Naturreihe D 2008
11:15
Jung & hungrig - Koch-Wissen für Anfänger
11:30
Euromaxx
11:55
Wissen vor acht - Erde
12:00
Visite
13:00
Tele-Gym
13:15
Tele-Gym
Weitere Sender
Jetzt
20:15
22:00
Andere Zeit wählen
Gestern
Diese Woche
Nächste Woche
do
Heute
fr
sa
so
mo
di
mi
Sender
Genre
Sky
Kabel Pay-TV
MagentaTV
Filter anwenden
Filter zurücksetzen
00:00 Uhr - 06:59 Uhr
00:00 Uhr
01:00 Uhr
02:00 Uhr
03:00 Uhr
04:00 Uhr
05:00 Uhr
06:00 Uhr
07:00 Uhr - 13:59 Uhr
07:00 Uhr
08:00 Uhr
09:00 Uhr
10:00 Uhr
11:00 Uhr
12:00 Uhr
13:00 Uhr
14:00 Uhr - 19:59 Uhr
14:00 Uhr
15:00 Uhr
16:00 Uhr
17:00 Uhr
18:00 Uhr
19:00 Uhr
20:00 Uhr - 23:59 Uhr
20:15 Uhr
22:00 Uhr
23:00 Uhr
13th Street
3plus
3sat
5plus
Animal Planet
Anixe HD Serie
Anixe Plus
ARD alpha
Arte
ATV
ATV2
auto motor und sport channel
AXN Black
AXN White
BBC Entertainment
BBC News
Beate-Uhse.TV
Bergblick
Bibel TV
Blue Hustler
BonGusto
BR
Cartoon Network
Cartoonito
Channel 21
CNBC Europe
CNN
Comedy Central
Crime + Investigation
Curiosity Channel
Das Erste
DAZN 1
DAZN 2
Deluxe Music
Der Aktionär TV
Deutsches Musik Fernsehen
DF1
Die Neue Zeit
Discovery Channel
Disney Channel
DMAX
DR 1
DW English
eSports1
Euronews
Eurosport 1
Eurosport 2
Extreme Sports Channel
Fix&Foxi
France 24
Franken Fernsehen
Geo Television
GoldStar TV
Gute Laune TV
Hamburg 1
Heimatkanal
History Channel
Home & Garden TV
HR
HSE
Jukebox
Kabel 1 Doku
Kabel 1 Doku Austria
Kabel Eins
Kabel Eins Austria
Kabel Eins Classics
KiKA
Kinowelt TV
Lust Pur
Marco Polo
MDR
More Than Sports TV
Motorvision+
MTV
MTV 80s
MTV Hits
MTV Live HD
München TV
n-tv
N24 Doku
National Geographic
National Geographic Wild
Nautical Channel
NDR
NICK Jr.
Nickelodeon
Nicktoons
NITRO
One
ORF 1
ORF 2
ORF 3
ORF Sport +
Penthouse Passion HD
Phoenix
Playboy TV
ProSieben
ProSieben Austria
ProSieben Fun
ProSieben Maxx
ProSieben Maxx Austria
Puls 4
QVC
RBB
Rhein-Neckar-Fernsehen
rheinmainTV
RiC
Romance TV
RTL
RTL Austria
RTL Crime
RTL Living
RTL Passion
RTL Zwei
RTL Zwei Austria
RTLup
Sat.1
Sat.1 emotions
Sat.1 Gold
Sat.1 Gold Österreich
Sat.1 Österreich
Schlager Deluxe
Servus TV
Silverline
sixx
sixx Austria
Sky Atlantic
Sky Cinema Action
Sky Cinema Best Of
Sky Cinema Classics
Sky Cinema Family
Sky Cinema Fun
Sky Cinema Premieren
Sky Cinema Premieren +24
Sky Cinema Special
Sky Cinema Thriller
Sky Crime
Sky Documentaries
Sky Krimi
Sky Nature
Sky One
Sky Replay
Sky Showcase
Sky Sport Austria 1
Sky Sport Bundesliga
Sky Sport F1
Sky Sport Golf
Sky Sport Mix
Sky Sport News
Sky Sport Premier League
Sky Sport Tennis
Sky Sport Top Event
sonnenklar.tv
Spiegel Geschichte
SPORT1
SPORT1+
Sportdigital Fußball
Spreekanal
SR Fernsehen
SRF 1
SRF info
SRF zwei
Star TV
Stingray Classica
Super RTL
SWR
Syfy
tagesschau24
Tele 5
TLC
TRT Türk
TV 2
TV.Berlin
TV5MONDE
Universal TV
VH1 Europe
VOX
VOXup
Warner TV Comedy
Warner TV Film
Warner TV Serie
WDR
WELT
Welt der Wunder
ZDF
ZDFinfo
ZDFneo
Abenteuer
Action
Auto
Formel 1
Garten
Gesundheit
Gymnastik
Horror
Hunde
Kochen
Konzert
Krimi
Märchen
Quiz
Reisen
Thriller
Western